Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021

Дата публикации: 02.09.2020

Гусева Виктория Евгеньевна, воспитатель

18 Февраля 2021, 13:29

Ответ Раскатовой Ульяне Викторовне:
Уважаемая Ульяна Викторовна, посещение детского сада - это смена привычной обстановки, и , соответственно, стресс для ребенка.В его жизни появляются новые взрослые, новые обстоятельства. Ему нужно время, чтобы адаптироваться к переменам.
Дети неосознанно считывают переживания взрослого, который находится рядом. Если ребенок видит спокойного родителя, который уверен в своих действиях, то тревога будет уменьшаться.
Если есть возможность, то в детский сад ребенка могут отводить другие родственники или папа. С мамой ребенку гораздо тяжелее расстаться в первое время.
Можно сделать игрушку, которую ребенок сможет взять с собой, атрибут от мамы, который будет с ним в течение дня, тем самым малыш будет знать, что вечером мама обязательно вернется.
Спокойствия, уверенности и терпения Вам,и через некорое время Ваш ребенок будет с радостью бежать в детский сад!Хочу такой сайт

Раскатова Ульяна Викторовна, родитель

18 Февраля 2021, 09:59

Виктория Евгеньевна, скажите, пожалуйста, что делать,если ребёнок плачет,когда приходит в детский сад, и тяжело расстаётся с мамой?

Пяжева Наталья Александровна, родитель

15 Февраля 2021, 21:43

Наш воспитатель Виктория Евгеньевна очень внимательный и отзывчивый человек. Вызывает восхищение как умело она находит общий язык со всеми детьми, и со скромными молчунами, и с активными непоседами. Каждый день она придумывает интересные и увлекательные дела и занятия для наших детей. Спасибо большое за творческий подход и радость от посещения детского сада!