Литературная гостиная

02.03.2022

в рамках взаимодействия МБДОУ № 512 и МБОУ СОШ № 20 «Литературная гостиная» распахнула свои двери для любознательных слушателей, которые познакомились с творчеством писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Литературные вечера способствуют воспитанию интереса и любви к творческому наследию наших великих людей, дают новизну впечатлений, воспитывают литературно-художественный вкус, способность понимать настроение произведения, создают радостное настроение.

Ученики 5 класса, под руководством учителя русского языка и литературы, Меньшениной Юлии Сергеевны, используя презентацию, рассказали воспитанникам старшей группы о жизни и творчестве Д.Н. Мамина – Сибиряка, показали инсценировку «Сказочка про Козявочку», загадали загадки о животных. Чтобы дети лучше прониклись темой «Литературной гостиной», пятиклассники вместе с детьми оформили выставку книг Д.Н. Мамина – Сибиряка. Так же воспитанники познакомились со сказкой Д.Н. Мамина – Сибиряка «Про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Школьники помогли ребятам выполнить аппликацию по мотивам этой сказки.

Итогом мероприятия стал сюрпризный момент – появление декоративного кролика. Ребята с интересом рассматривали кролика, интересовались его содержанием в домашних условиях.

Целью проведения таких мероприятий является формирование нравственности и раскрытие творческого потенциала детей, воспитание дружелюбия, уважения друг к другу, умение видеть красоту окружающего мира.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2022