Экологические проекты

27.09.2022

Экологическая сказка «Спасение ромашки» https://cloud.mail.ru/public/9JvG/jsfhgFh3J

Воспитанники совместно с родителями, педагогами выполнили эко-макет «Уральский лес»

Цель: закреплять визуальные представления о природе родного края, где живут дошкольники.

Данный макет представляет собой характерный ландшафт уральского леса. С его помощью дети смогут расширить кругозор, изучить растительность уральского леса, наглядно представить среду обитания животных нашей полосы. При этом пробуждается интерес и любовь к природе.

На макете представлены следующие виды деревьев: дуб, клён, берёза, сосна, ива, ель, рябина, мелкий кустарник – можжевельник. Виды животных: медведь, волк, лось, лиса, ёж, белка; птицы: лебедь.

Макет наглядно иллюстрирует экологические проблемы сегодняшнего времени: это вырубка лесов, исчезновение видов животных, загрязнение окружающей среды.

Использованные материалы:Хочу такой сайт

Для каркаса – фанера.Хочу такой сайт

Для деревьев – проволока, бумажные пакеты, цветная бумага, клей ПВА, пряжа.

Для полянки – сено, губка окрашенная, опилки, пластилин, гофрированная бумага, пенопласт, спилы деревьев.

Для водоёма – гофрированная цветная бумага.

Набор диких животных.

Проект "Наряд из бросового материала"
В старшей группе был реализован детско - родительский проект "Наряд из бросового материала". Итогом проекта стал показ мод "Наряд из бросового материала". Под руководством педагога Качановой Татьяны Владимировны с помощью родителей были изготовлены наряды из бросового материала и представлены ребятам из других групп.

Проект Кедр-дерево жизни.pdf (скачать) (посмотреть)