Познавательная активность для дошкольников Открытая городская выставка рисунков «Роботы вокруг нас»

В старших и подготовительных группах прошли занятия "Роботы вокруг нас".

1. Были проведены беседы о видах и типах роботов:

- по сфере применения: медицинские помощники, бытовые ассистенты, роботы-игрушки, сервисные, военные роботы, промышленные машины, развлекательного и обучающего назначения исследовательские;

- по типу управления: автономные, полуавтономные, управляемые;

- по методу передвижения: колесные, гусеничные, шагающие, летающие, плавающие;Хочу такой сайт

- персональные, профессиональные.

2. Воспитанники посмотрели мультфильм о роботах – помощниках, роботах - игрушках,  роботах - ученых, роботах - защитниках и попробовали смастерить из Лего своих уникальных роботов. У каждого получился свой робот, не похожий на других.

3. После занятий педагоги предложили ребятам нарисовать роботов  и придумать небольшой рассказ о функциях роботов. Дети нарисовали множество рисунков. Получилась замечательная выставка рисунков «Рисуем роботов». Лучшие работы оправили на городскую открытую выставку рисунков.