Акция "Безопасность детства" на зимний период 2023-2024г.г.

01.12.2023

Начинается   зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства» на 2023-2024 годы.

Основными задачами Акции являются:

-информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;

-мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей:

-содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

-принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.Хочу такой сайт

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные:

·        на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках,

·       на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях,

·       усиление мер по обеспечению пожарной безопасности,

·       на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Просим внимательно ознакомиться с информационным материалом, представленным ниже, безопасность детей - превыше всего:

Внимание, горка!.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасное детство, рекомендации для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)