Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и санитарным требованиям, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом детей.

Оборудованные учебные кабинеты

Групповые помещения с отдельными спальнями, с раздевалками для детей (12 групп), которые оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется бактерицидный облучатель. Для организации коррекционной работы оборудован логопедический пункт. Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре проводят занятия в физкультурно-музыкальном зале, оборудованном шкафами, в которых находятся пособия для занятий.

2 музыкально - спортивных зала, 12 групповых помещений.

Во всех возрастных группах созданы игровые развивающиецентры: центр сюжетно-ролевых, режиссерскихигр и театрализованной деятельности, литературный центр, центр науки и занимательной математики, центр природы иэкспериментирования,центр строительных игр и конструирования, центр искусств, центр физической культуры. На территории образовательного учреждения и на прогулочных площадках организованы цветники и огород.

Библиотека

В каждой возрастной группе имеется необходимая методическая и художественная литература. В методическом кабинете имеется полный комплект программно - методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования.

Объекты спорта

Для организации физкультурной деятельности в МБДОУ оборудованы музыкально-физкультурные залы с необходимым инвентарем и оборудованием. На территории детского сада оборудованы 2 спортивные площадки и 12 групповых прогулочных площадок, оснащенные малыми архитектурными и спортивными формами.

Средства обучения и воспитания

Дошкольное учреждение полностью оснащено необходимыми средствами обучения и воспитания: игровым оборудование, спортивным инвентарем, дидактическими и развивающими играми, учебно-методическими и наглядными пособиями, в том числе электронными образовательными ресурсами различной направленности. В МБДОУ дети полностью обеспечены канцелярскими принадлежностями к занятиям. В МБДОУ имеются технические средства обучения: 2 интерактивные доски, 4 проектора, 2 магнитолы и 2 музыкальных центра, 5 принтеров, 1 МФУ, 7 ноутбуков, 2 персональных компьютера, брошюратор, ламинатор.

Условия питания обучающихся

При организации питания воспитанников МБДОУ № 512 соблюдаются требования, установленные:

• Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

• Федеральным законом от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

• Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013 года) «Об образовании»;

• Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 года «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26.Хочу такой сайт

Питание воспитанников МБДОУ осуществляется по разработанному 20-дневному меню.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ имеются журналы и инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников и сотрудников.

МБДОУ оснащен: 2 медицинскими кабинетами; 2 процедурными кабинетами.

В каждой возрастной группе и в кабинетах специалистов имеется аптечка для оказания первой помощи

Проводятся лечебно - оздоровительные мероприятия: пальчиковая гимнастика, полоскание рта, босохождение, ленивая и бодрящая гимнастика в постели, профилактика плоскостопия и нарушения осанки.

Доступ к сети Интернет осуществляется с помощью WI -FI.

Договор на предоставление услуг Интернет заключён с провайдером "РосТелеком".

Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения. Доступ регламентирован действующим законодательством. Информационная база ДОУ оснащена: - электронной почтой (mdou512eduekb@mail.ru) - выходом в интернет.Обучающиеся образовательного учреждения доступ к сети Интернет не имеют.

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

отсутствуют

отсутствуют